Новости
Новости Костромы
  • 13 января 2014

    Спорт - детям

    Спорт - детям

    В 2013 году в области построено 8 многофункциональных спортивных площадок, введены в строй 2 спортзал.

    Для организации занятий детей в школе единоборств было переоборудовано одно из хозяйственных помещений. На реконструкцию в рамках областной адресной инвестиционной программы выделено порядка 10 миллионов рублей. С появлением новых спортивных залов открылась возможность увеличить прием детей в секции, повысить качество подготовки спортсменов.

    Также в 2013 году на территории региона по программе «Газпром - детям» построены 8 многофункциональных площадок в Костроме, Буе,     Шунге, Кадые, Парфеньево, Сусанино, Вохме и Нерехте.

    На строительство каждого из объектов по инвестиционной программе «Газпром-детям» было выделено в среднем по 4 млн. рублей.

    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Костромской области, в 2014 году по программе «Газпром - детям» планируется построить еще 19 таких спортивных сооружений.

    Кроме того, в 2014 году на территории Костромской области планируется завершить строительство бассейна в м/р-не Паново (г. Кострома), многофункционального спортивного комплекса в Буе, спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного досуга по ул. Пятницкой в Костроме, спортивного зала Костромского торгово-экономического колледжа в Костроме.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!