Новости
Новости Костромы
  • 06 ноября 2014

    Сдать на права стало тяжелей

    Сдать на права стало тяжелей

    Последние изменения порядка приёма квалификационного экзамена на право управления транспортным средством в значительной мере осложнят жизнь всем желающим стать водителями. Обновлённый порядок приёма экзамена и выдачи водительского удостоверения вступил в законную силу с пятого ноября.

    Теперь всем желающим предоставят возможность сдавать экзамен на автомобиле с АКПП и в случае успешной сдачи в удостоверение будет добавлена отметка, позволяющая управлять только транспортным средством оснащённым коробкой автоматом. При наличии этой категории в правах, управление ТС с механической КПП будет расцениваться как езда без прав.

    Вместе с этим появилась возможность подачи заявления на сдачу экзамена и получение или замену удостоверения через портал Госуслуг.

    Купить careprost со скидкой

    Сам экзамен не претерпел серьёзных изменений, он, как и раньше, проходит в три этапа: теоретическая часть, автодром и выезд в город. В случае, если автодром школы оснащён электронными системами фиксации, то результаты школьного экзамена могут идти в зачёт экзаменов в ГИБДД. Также в два раза увеличился продолжительность действия положительного результата теоретического экзамена, теперь он составляет шесть месяцев. Ещё одной особенностью нового порядка является возможность сдачи экзамена в любом подразделении инспекции.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!