Новости
Новости Костромы
  • 20 января 2017

    Проект капитального ремонта моста через Волгу прошёл государственную экспертизу

    Проект капитального ремонта моста через Волгу прошёл государственную экспертизу

    Администрация города Костромы сообщает, что Администрацией города Костромы получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста через реку Волгу. Сам проект был разработан в конце прошлого года. 

    Решение о необходимости капитального ремонта сооружения было принято по результатам обследования моста, проведённом в 2014 году. 
    Комплекс ремонтно-восстановительных работ, согласно проекту, включает в себя ремонт пролетных строений и опор, реконструкцию контактной сети троллейбусной линии и уличного освещения. Разработка проектно-сметной документации обошлась в 19,5 миллионов рублей. Это средства городского и областного бюджетов. 
    Для капитального ремонта моста через Волгу потребуется 690,4 миллиона рублей. Учитывая значительность этой суммы, в Администрации Костромы и администрации Костромской области рассчитывают на финансовое содействие федерального центра. Соответствующая заявка на выделение средств уже направлена. В настоящее время ведутся переговоры об объёмах и сроках выделения денежных средств. 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!