Новости
Новости Костромы
  • 20 марта 2014

    Обменяла пули на серебро

    Обменяла пули на серебро

     

    На днях костромичка Дарья Лопатина привезла в Кострому серебряную медаль с первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия. 19 марта Дарью и ее тренера Алексндра Нестеренко ожидал прием у губернатора области Сергея Ситникова.

    Губернатор лично поздравил Дарью и Алексндра с успешным выступлением, поблагодарил за высокие достижения и вручил памятные подарки.

    Победа Дарьи Лопатиной стала также поводом напомнить спортивным чиновникам о необходимости активной финансовой поддержки стрелкового спорта в области. Сегодня областной бюджет отводит около 2 миллионов рублей на развитие и обеспечение материальной базы для спортсменов.

    Сергей Константинович отметил: «По подготовке спортсменов все вопросы необходимо решать в обязательном порядке. Тех, кто ездит на соревнования, выходит на хороший профессиональный уровень, надо поддерживать максимально, чтобы они могли успешной готовиться и показывать результат».

     

    В конце марта Дарья Лопатина и еще одна костромичка Татьяна Яковлева выступят в США, где состоится этап Кубка Мира по пулевой стрельбе.

     

     

     

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!