Новости
Новости Костромы
  • 16 апреля 2014

    Недетские конкурсы

    Недетские конкурсы

    В преддверие финала известного костромского конкурса  «Малышка – Кострома», который состоится 27 апреля, представители костромского отделения организации "Родительское Всероссийское Сопротивление" направили властям региона письмо, в котором выразили настоятельную просьбу ответить на ряд вопросов о проведении в Костроме детского конкурса красоты.

    Прокурора области попросили провести прокурорскую проверку на предмет выяснения инициаторов и организаторов конкурса  «Малышка - Кострома», источников финансирования данного мероприятия, порядка взаимодействия организаторов с родителями малолетних участников мероприятия, а также негативных последствий для малолетних участников конкурса, включая нарушения их законных прав и интересов. Также его попросили дать правовую оценку законности проведения конкурса «Малышка - Кострома» и в случае выявления нарушений законодательства Российской Федерации и Костромской области принять меры прокурорского реагирования.

    Губернатору помимо прочего было предложено выступить с инициативой запрета подобных конкурсов на территории Костромской области.

    В своем письме активисты РВС приводят мнения специалистов и чиновников о проведении аналогичных конкурсов в других регионах, в том числе Ирины Медведевой, известного детского клинического психолога и руководителя комиссии по вопросам культурной и информационной безопасности семей с несовершеннолетними детьми Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ:

    «Это настоящий институт по подготовке нимфеток! Даже рынок нимфеток, оптовая база Лолит. Самое страшное, что это нормальные дети, которых сделали такими. Научили пластике проституток - даже взрослые женщины приличного поведения так не двигаются. Все мероприятие можно в целом назвать усладой для педофилов. При этом у большинства зрителей - а это были в основном родители конкурсанток - никакого ужаса или даже легкого смущения не было в помине. Наоборот - им все очень нравилось! Такое чувство, что все эти взрослые страдают коллективным слабоумием. Кстати, заметила, что многие мамочки с завистью смотрят на подиум...».

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!