Новости
Новости Костромы
  • 18 декабря 2014

    Лосеферма в ответе за тех кого приручила

    Лосеферма в ответе за тех кого приручила

    Постановление Свердловского суда обяжет Сумароковскую лосеферму компенсировать костромичке моральный вред и расходы на погребение супруга. Трагедия произошла ещё в 2012 году, от травм, полученных в результате нападения лося, скончался мужчина.

    Судебное разбирательство инициировала жена потерпевшего. Лосеферма вины не признавала, ссылаясь на то, что организация не является владельцем лося, совершившего нападение, в подтверждение приводили отсутствие записей о том, что лось состоит у них на балансе. А поскольку они не обладают правами на животное, то и ответственности за его действия нести не обязаны.

    В ходе слушаний по делу удалось выяснить, что сотрудники лосефермы приручили дикое животное, ставшее причиной смерти человека, и дали ему кличку «Ясон». Именно этот факт стал решающим. Он подтверждал, что лосеферма обладала источником повышенной опасности и не предпринимала мер по обеспечению безопасности. Но претензии истицы были удовлетворены только частично. Лосеферма компенсирует жене погибшего моральный вред и затраты на погребение.

    В 2012 году в деревне Сумароково на мужчину напал лось. Животное забрело на участок, когда мужчина колол дрова. Костромич, опасаясь за сохранность своего автомобиля, решил напугать зверя, в результате чего получил травмы не совместимые с жизнью. Буйное животное умертвили сотрудники лосефермы, прибывшие на место происшествия.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!