Новости
Новости Костромы
  • 24 марта 2014

    "Крымские" волнения костромичей

    Ситуация с присоединением Крыма к России не оставила костромичей равнодушными.

    Сразу же после объявления итогов крымского референдума по вхождению в состав Российской Федерации, социальные сети взорвались радостными постами от костромских пользователей в поддержку новых россиян. Сотни костромичей также вышли на улицы города на митинг, посвященный воссоединению России и Крыма.

    Более того, некоторые жители города решили поддержать российскую «верхушку» и обратились через Твиттер к президенту США Бараку Обаме с просьбой также включить их в «черный список» россиян.

    Однако, как и при любых других важных государственных изменениях, не обошлось и без скандалов. Так, известный костромской предприниматель и, по совместительству, депутат областной Думы Владимир Михаилов на очередном заседании Думы потребовал от костромских сенаторов отчет об их одобрении санкций на ввод российский войск в Крым. За это депутата обвинили в предательстве Родины и даже записали в «бандеровцы».

    Владимир Михаилов:

    "Около 5 часов утра к моему дому на улице Ивановской в Костроме подошли трое молодых людей, вооруженных трафаретами и баллончиками с черной краской. Они расписали забор надписями "позор", "бандеровец", "предатель", после чего это все сфотографировали и убежали. Затем один вернулся и еще раз сфотографировал. Действия хулиганов запечатлела камера наружного наблюдения".


    Теперь местной полиции предстоит расследовать дело по статье 213 УК РФ , а также готовиться к новым демаршам. Ведь вопрос с присоединением Крыма пока остается незакрытым, а значит будут новые недовольные и новые конфликты.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!