Новости
Новости Костромы
  • 18 сентября 2013

    Круглый стол по ЖСК

    Круглый стол по ЖСК

    Состоялся вчера в администрации области. В обсуждении приняли участие представители исполнительных органов власти Костромской, Ярославской и Ивановской областей, органов местного самоуправления региона, строительные и кредитные организации, представители Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.  Напомним, что опыт Костромской области по созданию жилищно-строительных кооперативов высоко отмечен Министерством регионального развития Российской Федерации.

    В настоящее время в рамках выполнения национального проекта «Доступное жилье» на территории города Костромы созданы жилищно-строительные кооперативы «Новый дом», «Здоровье» и «Молодежный».

    В рамках проекта «Новый дом» на территории областного центра идет строительство жилого 58-квартирного дома для работников здравоохранения и образования. В жилищно-строительном кооперативе «Здоровье» на сегодняшний момент 28 участников (23 человека - работники здравоохранения, 5 человек - работники образования). Формирование списка граждан, желающих вступить в жилищно-строительный кооператив «Здоровье», продолжается. В составе кооператива «Молодежный» числится уже более 100  человек - молодых специалистов. 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!