Новости
Новости Костромы
  • 05 декабря 2017

Костромские спортсмены успешно выступили на всероссийском турнире по вольной борьбе

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 Костромы приняли участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза П. А. Кайкова. Соревнования проходили среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. С этого года турнир включён в календарный план Минспорта РФ. Участниками соревнований стали спортсмены из двенадцати регионов России, а также Республики Беларусь. Всего на ковёр вышло около ста тридцати юных борцов.

Отличные результаты на этих соревнованиях показали учащиеся отделения вольной борьбы детско-юношеской спортивной школы № 1 Костромы. Все семеро борцов заняли призовые места в своих весовых категориях, завоевав две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Победителями турнира стали Ильгам Аскендеров и Анастасия Жарова, вторые места – у Максима Жарова и Андрея Макарова, третьи – у Егора Смирнова, Мусы Махадиева и Ибрагима Аскерова.

Соревнования для костромских борцов стали предпоследним этапом подготовки к Первенству ЦФО России следующего года.

Источник: Администрация города Костромы