Новости
Новости Костромы
  • 13 ноября 2017

Костромич Даниил Воеводин стал чемпионом мира по боевому самбо

Представитель Костромской области в сборной России Даниил Воеводин завоевал золото чемпионата мира по боевому самбо в весовой категории до 68 кг. Право участвовать в мировом первенстве костромич завоевал в феврале текущего года на чемпионате России по боевому самбо. В личном первенстве Даниил Воеводин стал чемпионом и в итоге получил право представить страну на чемпионате мира.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. Всего на счету российских самбистов 24 медали, 17 из которых - золотые. Также в активе россиян три серебряные и четыре бронзовые медали.

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области