Новости
Новости Костромы
  • 09 января 2018

    Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил органы власти

    Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил органы власти

    Благодаря предпринятым мерам все учреждения социальной сферы в новогодние праздники работали в штатном режиме, нарушений общественного порядка также не зафиксировано.
    По информации оперативного дежурного администрации региона, общественный порядок в ходе массовых праздничных мероприятий обеспечивали свыше 640 сотрудников полиции, национальной гвардии и народные дружинники.

    Губернатор Сергей Ситников поблагодарил представителей правоохранительных органов, руководителей департаментов социальной защиты, образования, здравоохранения, ветеринарии и сельского хозяйства за качественную организацию работы подведомственных учреждений в новогодние праздники.

    «Прошу проанализировать работу сотрудников ведомств и поощрить лучших специалистов за качественную работу в праздничные дни», - подчеркнул глава региона.

    Напомним, накануне новогодних праздников губернатор Сергей Ситников поставил задачу держать на постоянном контроле работу учреждений, особенно с круглосуточным пребыванием людей. В течение праздничных дней профильные ведомства с проверками посетили больницы, интернаты, школы, техникумы и др.

    Так, представители департамента образования проверяли обеспечение безопасности, организацию дежурств в школах г. Костромы и средних профессиональных образовательных организациях региона. Кроме учебных корпусов специалисты посетили общежития сузов, проверили работу учреждений дополнительного образования детей.

    Сотрудники департамента здравоохранения особое внимание уделяли наличию в медицинских организациях необходимых лекарственных препаратов и продуктов питания, соответствию меню всем требованиям.

    Руководство департамента по труду и социальной защите населения проверило работу учреждений с круглосуточным пребыванием людей в Сусанинском, Буйском, Октябрьском и др. районах.
    Как отметили руководители профильных ведомств, все учреждения социальной сферы в новогодние праздники работали в штатном режиме: ответственные сотрудники были на местах, соблюдались нормы безопасности. По итогам проверок нарушений не выявлено.

    Пресс-служба губернатора Костромской области

    Источник: Администрация города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!