Новости
Новости Костромы
  • 08 июля 2013

    Грозы! Будь бдителен.

    Грозы! Будь бдителен.

    В регионе ожидается прохождение грозового фронта. Он будет сопровождаться усилением ветра до 13-18 м/с,  температура воздуха в дневное время будет достигать  +30°С. В связи с этим администрация Костромской области,  управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций  напоминает о необходимости соблюдать во время грозы следующие правила безопасного поведения.

    1. Избегать пребывания в грозу на открытой местности. Грозовым разрядом обычно поражается самая высокая точка на ближайшей территории. В случае пребывания на открытой территории необходимо спрятаться в углублении: канаве, ложбинке или самом низком месте поля, сесть на корточки,  пригнуть голову.
    2. Не находиться рядом с водой. Вода - проводник тока. Нельзя купаться и ловить рыбу. Необходимо отойти от берега.
    3. Постараться спрятаться. Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазин, подъезд или, на крайний случай, переждите грозу под навесом у стен зданий.
    4. Закрыть окна, если вы находитесь в автомобиле. 
    5. В помещении следует держаться подальше от окон, электроприборов, а также труб и металлической сантехники. Отключите внешние антенны и выключите из розетки радиоприёмники и телевизоры.
    6. Во время грозы недопустимо пользоваться электроприборами и телефоном.
    7. Нельзя во время грозы прикасаться к изделиям из железа, влажным предметам, электрооборудованию.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!