Новости
Новости Костромы
  • 27 декабря 2013

    Еще раз про туризм

    Еще раз про туризм

    Утверждена госпрограмма «Развитие культуры и туризма в Костромской области на 2014 - 2020 годы». Она содержит три подпрограммы: «Культура и искусство», «Туризм» и «Наследие». Реализация программы позволит  повысить качество и доступность услуг в сфере внутреннего и въездного туризма,  повысить уровень сохранности, охраны и популяризации объектов культурного наследия Костромской области, а жителям региона - реализовать творческий потенциал.

    В частности, предполагается, что к 2020 году объем туристского потока в Костромской области составит более 800 тысяч человек в год, количество посещений культурно-досуговых мероприятий увеличится в полтора раза, музейных выставочных проектов - в два раза, 39% населения региона будет охвачено библиотечным обслуживанием.  Также предполагается добиться увеличения количества объектов культурного наследия, находящихся в удовлетворительном состоянии до 46,4% от общего их числа.

    Реализация госпрограммы будет проходить в один этап: с 2014 по 2020 годы. Исполнитель - департамент культуры Костромской области.

    Общий объем финансирования составит более 4,5 млрд. рублей, в том числе 81,4 млн. рублей - средства федерального бюджета, 3,9 млрд. рублей - средства областного бюджета, 3,6 млн. рублей - местных бюджетов. Также более 533 млн. рублей предполагается привлечь из внебюджетных источников.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!