Новости
Новости Костромы
  • 27 мая 2013

    Детская площадка

    Детская площадка

    Подведены первые итоги акции «Детская площадка». В течение трех месяцев Нина Шадричева, уполномоченный по правам ребенка, принимала звонки и письма от жителей области, в которых они рассказывали о дворах с горками и качелями, опасными для малышей. Полученная информация была незамедлительно доведена до муниципальных властей. Теперь пришло время проверить, как выполнялись поручения и какая работа проведена.

    За время действия акции «Детская площадка» только в Костроме в адрес уполномоченного по правам ребенка при губернаторе поступило около 100 обращений. Все они были рассмотрены. Управляющие организации получили предписания об устранении замечаний. К сожалению, не все управляющие компании с должной ответственностью отнеслись к вопросу восстановления безопасности детских площадок.
    Нина Шадричева, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области: «Большая часть муниципалитетов с этой задачей справилась, в Костроме сложнее. Здесь мы будем держать на контроле, и раз в неделю запрашивать информации, что же все-таки до конца доведено». 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!