Новости
Новости Костромы
  • 30 апреля 2014

    День танца в Костроме

    День танца в Костроме

        В канун Всемирного Дня танца на сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся отчетный концерт хореографического ансамбля «Молодость»  областного колледжа культуры.

        Любители и знатоки хореографии увидели более тридцати номеров на любой вкус: классика и современность, танцы народов России и мира. Почти треть концерта составили премьеры.

    С радостью зрители встретили и старые, уже полюбившиеся номера из репертуара ансамбля. Например, «Колечко». Вот уже много лет этот зажигательный номер вызывает восторг публики, а придумала его бывший педагог колледжа, теперь преподаватель Академической балетной школы в Милане (Италия) Татьяна Кирюшина.

         Ансамбль «Молодость»  - неоднократный призер многих хореографических конкурсов, в его составе  танцуют дипломанты и лауреаты не только всероссийских, но и международных фестивалей. Каждый год в канун экзаменационной сессии, по давно сложившейся традиции, отчетный концерт ансамбля - это своеобразное боевое крещение новичков-первокурсников и прощание с выпускниками. Нынешний же концерт представил еще и два танцмейстерских дебюта: в нескольких номерах соавторами художественного руководителя «Молодости» Светланы Власовой выступили ее ученики студенты-третьекурсники Никита Пьянков и Евгений Кириллов.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!