Новости
Новости Костромы
  • 13 января 2015

    Бюджет 2015

    Бюджет 2015

    Третье чтение бюджета области на 2015 год пройдёт 23 декабря. Перед принятием депутаты хотят внести в проект бюджета значительные изменения.

    А именно, в планы депутатов входит увеличение доходов бюджета на 50 миллионов рублей. Все дополнительные доходы пойдут на развитие агропромышленного комплекса области - животноводства и растениеводства.

    Также предстоит увеличить расходную часть бюджета на сумму, превышающую 486 миллионов рублей. Основная часть этих средств будет направлена в регионы для выдачи заработной платы, оплаты энергоносителей, строительства жилья. Вместе с этим увеличатся бюджетные ассигнования для областного дорожного фонда, эти средства пойдут на строительство, капитальный и текущий ремонт дорог различного назначения.

    Ещё одним вопросом на повестке дня будет предложение Сергея Ситникова об увеличении верхнего порога госдолга области до 16 миллиардов рублей.

    В прошлые годы, изменения, вносимые на третьем чтении, носили косметический характер, но учитывая текущую экономическую и финансовую ситуацию в стране, в этом году парламентариям предстоит непростая работа.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!