Новости
Новости Костромы
  • 13 марта 2014

    Без крова над головой

    Без крова над головой

    Вдову ветерана Великой Отечественной войны лишили права на жилье. За женщину заступилась прокуратура. Проверку прокуроры начали после того, как престарелая жительница Макарьевского района обратилась к ним с заявлением. В нем она рассказала о том, что живет вместе со своей внучкой и своего жилья не имеет. В ноябре 2010 года дом, где проживала бабушка вместе с родственниками, был признан непригодным для проживания, а в октябре 2013 года пенсионерка обратилась в администрацию Макарьева с заявлением поставить ее на учет в качестве нуждающейся в жилье.

    Заявление у бабушки приняли, на учет поставили. Однако через месяц в жилье неожиданно отказали, обосновав это тем, что ее внучка получила материнский капитал и потратила его на приобретение жилого дома. Вот только бабушка осталась жить там, где и жила раньше, то есть в аварийном доме.

    Женщина является вдовой ветерана Великой Отечественной войны и по закону «О ветеранах» имеет полное право на жилье. Тем более, что другого у нее нет, ни в собственности, ни по договору социального найма. Прокуратура обратилась с иском в суд, который признал требования надзорного органа вполне законными. Квартиру женщине должны предоставить. Решение суда уже вступило в законную силу.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!